ПЛОЩАДЬ КВАРТИРЫ
Обратная связь
Поиск

ПЛОЩАДЬ КВАРТИРЫ

Один из главных вопросов, который интересует покупателей при выборе квартиры, это ее площадь. Здесь нужно учитывать особенности измерения площади квартиры в Турции. В Турции в первую очередь всегда указывается так называемая площадь «брутто» — это общая площадь квартиры по ее внешнему периметру, которая включает балкон, террасу при наличии, толщину стен, а также общую площадь лестничной площадки, пропорционально поделенной на все квартиры на этаже. Поэтому часто общая площадь квартиры и ее реальная жилая площадь, то есть площадь «нетто», могут различаться на 20-30%. Юридически этот факт объясняется тем, что вся площадь земельного участка под зданием и вся площадь самого жилого здания поделены в пропорциональных частях между всеми собственниками. В Турции нет третьего лица в виде муниципалитета, которому это все могло бы принадлежать. Поэтому при выборе квартиры для реальной оценки ее жилой площади всегда стоит посмотреть детальный план всех помещений или посмотреть и оценить квартиру «вживую».

ЭТАЖНОСТЬ

Еще один важный вопрос при выборе квартиры – этажность. В Турции расчет этажей происходит не так, как мы привыкли. Турецкий первый этаж равнозначен нашему второму. А наш первый этаж в Турции это нулевой или входной этаж (по-турецки giriş kat). Он может располагаться как на уровне земли, так и выше уровня земли на 50-70 см. Как правило, в Турции на побережье квартиры на первых этажах всегда дешевле квартир на средних этажах. Это объясняется, во-первых, зачастую меньшей жилой площадью квартир, во-вторых, вопросами безопасности, и в-третьих, проблемами, которые могут возникнуть при отсутствии у здания хорошей гидроизоляции. В нашей статье «Выбираем квартиру на первом этаже» Вы найдете все моменты, которые стоит учитывать при выборе квартиры на входном этаже.

Компания MAXXProperty поможет вам разобраться во всех нюансах выбора недвижимости в Турции. Ждём вас наш любимый Покупатель!

Контакты
Турция: +90 (505) 156 00 34
Россия: +90 (505) 156 00 34
Украина: +90 (505) 156 00 34
Казахстан: +90 (505) 156 00 34
Адрес офиса
Mahmutlar, Ataturk Av. N:182E Аланья
Часы работы:
Понедельник — Суббота
9:00 — 18:30