Можно ли пить водопроводную воду из под крана в Аланье?
Обратная связь
Поиск

Можно ли пить водопроводную воду из под крана в Аланье?

Известно, что страны, в которых нет рек, испытывают дефицит пресной воды. Это не относится к Турции! Страна четырёх морей является счастливой обладательницей рек. Реки являются главным источником питьевой воды в Турции. Конечно, просто так воду из рек не пьют. Речная вода перед подачей в дома и квартиры проходит необходимую очистку. Водопроводную воду в Турции используют для приготовления пищи. В Турции воду из-под крана можно пить, не боясь кишечных инфекций!

Через Аланью протекает множество мелких горных рек, среди них две мощные – Оба Чай и Дим-Чай. На турецком языке слово «чай» имеет то же значение, что и в русском. Своеобразная приставка «чай» к названию означает то, что вода в этих реках чистая и пригодная для питья и заваривания чая. Вода на турецком языке называется коротким словом, в нём всего две буквы — «su» (су).Вода в пластиковых бутылях любой ёмкости продаётся во всех магазинах Аланьи. В Аланье популярна доставка воды на дом.

Турки очень любят пить природную — родниковую воду. Охотно пьют в Турции и минеральную воду, она продаётся в 250-граммовых бутылках из зелёного стекла.

Все природные источники воды находятся высоко в горах. Они защищены от попадания дождя, грязи и пыли, подъезд и подход к ним оборудован. Состав воды из горных источников несколько отличается от водопроводной: после кипячения на чайнике не образуется накипь. Именно поэтому турки для приготовления чая стараются использовать не водопроводную, а родниковую воду.

Контакты
Турция: +90 (505) 156 00 34
Россия: +90 (505) 156 00 34
Украина: +90 (505) 156 00 34
Казахстан: +90 (505) 156 00 34
Адрес офиса
Mahmutlar, Ataturk Av. N:182E Аланья
Часы работы:
Понедельник — Суббота
9:00 — 18:30