Электричество в Турции сегодня.
Обратная связь
Поиск

Электричество в Турции сегодня.

Квартиры в Турции ничем не отличаются от Европейских по количеству используемых бытовых электроприборов. В современных апартаментах, помимо стандартных источников света, есть электроплита с духовкой, электронагреватель воды, микроволновая печь, холодильник, морозильная камера, стиральная машина, телевизор, музыкальный центр, дополнительные источники света: бра, торшеры, подсветка балкона.

В элитных апартаментах в Турции есть джакузи и собственные сауны. И, конечно, в каждой квартире есть кондиционеры.  В Турции принято устанавливать кондиционеры в каждой комнате. Учитывая, что бытовых электроприборов много, из всех коммунальных платежей самым большим будет Ваш счёт за электричество.

В Турции кондиционеры активно используют не только в летний период. С декабря по март кондиционеры включают для обогрева комнат. В Турции нет системы центрального отопления и нет батарей, к которым так привыкли россияне. Сами турки стараются приобретать квартиры на южной стороне дома, чтобы меньше обогреваться кондиционерами в прохладные дни.

Турция — тёплая страна, а город Аланья – самый солнечный город. Солнце в Аланье светит 300 дней в году. Жители некоторых домов в Аланье в целях экономии электроэнергии устанавливают на свои крыши солнечные батареи.
В Турции используют энергосберегающие лампы вместо обычных электрических лампочек.

Местные жители предпочитают менять электрические плиты на газовые: газ в Турции значительно дешевле электричества. Газовые плиты работают от баллонов с газом.

В Турции существуют три тарифа на потребляемую электроэнергию в зависимости от времени суток: Gündüz Endeks (дневной индекс), Puant Endeks (пиковая нагрузка), Gece Endeks (ночной индекс).

Контакты
Турция: +90 (505) 156 00 34
Россия: +90 (505) 156 00 34
Украина: +90 (505) 156 00 34
Казахстан: +90 (505) 156 00 34
Адрес офиса
Mahmutlar, Ataturk Av. N:182E Аланья
Часы работы:
Понедельник — Суббота
9:00 — 18:30